Учебно-материальная база - "Колледж механизации и сервиса" г.Жуков

Учебно-материальная база

Для подготовки квалифицированного специалиста, конкурентоспособного на рынке труда, свободно владеющего общими и профессиональными компетенциями, колледж располагает современной материально-технической базой и инфраструктурой, включающей:

• учебный корпус общей площадью 3267,3 кв.м;
  • благоустроенное общежитие на 360 мест, общая площадь, приходящая на 1 студента, проживающего в общежитии, составляет 13 кв.м.
  • спортивный и тренажерный залы;
  • медпункт;
  • столовую вместимостью 168 мест;
  • актовый и читальный залы.

В учебном корпусе образовательного учреждения располагаются 20 учебных кабинетов теоретического обучения и лабораторий :

• лаборатории для выполнения лабораторных работ, в том числе и работ исследовательского характера. Лабораторные комплексы по специальностям 35.02.07 "Механизация сельского хозяйства" и 23.02.03 "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта оснащены необходимым оборудованием, инструментами, наглядными пособиями, действующими стендами.
  • учебно-материальная и учебно-методическая база учебных кабинетов, позволяет осуществлять образовательный процесс в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта. В кабинетах эффективно применяются мультимедийные комплексы, ПК и интерактивные доски.
  • компьютерный кабинет, укомплектованный современными ПК с лицензионным программным обеспечением. Для выполнения графической части курсовых и дипломных проектов используется цветной плоттер.
    для проведения учебных и производственных практик колледж располагает учебным хозяйством, общей площадью 2760000 кв.м, расположенным по адресу: Калужская область, Жуковский район, Северовосточнее города Жуков.
  • Библиотека и читальный зал с учебной, учебно-методической, справочной литературой.
  • Медицинский пункт, укомплектован необходимыми медикаментами, приборами, аппаратурой.
  • Спортивный и тренажерный залы для занятий настольным теннисом, волейболом, баскетболом, атлетической гимнастикой оснащены необходимым оборудованием и спортивным инвентарем.
  • Для организации горячего питания в колледже оборудована столовая в соответствии с нормами СанПин.
  • Тренажерный кабинет по отработке первичных профессиональных навыков вождения автомобилей и тракторов оборудован тренажерами автомобилей категории «С» и компьютеризированными тренажерами автомобилей категории «B», а также тренажерами по вождению тракторов Т-150.
  • Закрытая площадка для первичного обучения вождению транспортных средств категорий «А», «В», «С», «СЕ», «Д», используемая для выполнения заданий, предусмотренных программой обучения. В соответствии с требованиями примерных программ, утвержденных приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2003 г. №1408