Новости - "Колледж механизации и сервиса" г.Жуков   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

IMG_7539-2.JPG

Государственного бюджетного профессионального
образовательного учреждения Калужской области
"Колледж механизации и сервиса" г.Жуков

IMG_20241011_105814.jpg
image/jpeg 600x451
IMG_20241011_113617.jpg
image/jpeg 600x451
IMG_20241011_114444.jpg
image/jpeg 451x600

Сегодня студенты колледжа приняли участие в торжественном открытии бюста Ермакова Ивана Михайловича в селе Высокиничи. Иван Михайлович успешно руководил колхозом имени Маршала Советского Союза Г. К.Жукова. Его именем названа улица в селе Высокиничи. В 2017 году администрацией Муниципального района "Жуковский район" принято решение о финансировании стипендии имени И.М. Ермакова студентам колледжа. Студенты колледжа, которые учатся на "хорошо" и "отлично" и имеют средний балл не менее 4,5 по результатам семестра и студенты, которые имеют средний балл 4,2 и активно участвуют в общественной деятельности и/или спортивных мероприятиях получают дополнительную стипендию.

•     для печати

С Днём среднего профессионального образования!

Дорогие студенты, преподаватели, мастера производственного обучения и работники колледжа!

От всей души поздравляем вас с Днём среднего профессионального образования! Этот праздник – дань уважения всем, кто посвящает себя важному делу – подготовке квалифицированных специалистов, будущего нашей страны.

Среднее профессиональное образование – это не просто шаг на пути к профессиональной карьере, но и важный этап формирования личности, приобретения ценных навыков и знаний, которые помогут нашим студентам достичь успеха в будущем.

Благодаря труду наших педагогов и работников колледжа, преданности своей профессии и увлеченности делом, наш колледж продолжает развиваться и занимать лидирующие позиции в системе профессионального образования.

В этот праздничный день желаем вам новых достижений, творческих идей, успехов в учёбе и работе, крепкого здоровья и счастья!

•     для печати

Уважаемые студенты и выпускники!

В случае заинтересованности в поиске подходящей работы вы можете подать заявление о содействии в поиске подходящей работы в электронной форме посредством Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (далее - портал «Работа России») или обратиться в филиал ГКУ ЦЗН «Кадровый центр Калужской области» - Центр занятости населения (далее - кадровый центр «Работа России») по месту жительства за консультационным содействием при подаче заявления и резюме в электронной форме на портале «Работа России».
Информация об адресах и контактных телефонах кадровых центров «Работа России» размещена на интернет-портале министерства труда и социальной защиты Калужской области (https://mintrud.admoblkaluga.ru/page/podved/).
Специалисты кадровых центров «Работа России» окажут помощь в составлении конкурентоспособного резюме и подготовке к собеседованию с потенциальными работодателями. В рамках профориентационного тестирования помогут сформировать представление о ваших сильных сторонах и определиться с карьерной траекторией.
Сервисами «Как написать резюме?» и «Как пройти собеседование?» можно также воспользоваться онлайн в социальных сетях кадрового центра Калужской области. (https://vk.com/kcko_40).
Поиск работы вы можете также осуществлять самостоятельно на портале «Работа России», все сервисы которого являются бесплатными. Информационная база портала «Работа России» постоянно пополняется новыми данными о вакантных рабочих местах.

О ТРУДОВОМ ВОСПИТАНИИ📑

Федеральный закон от 04.08.2023 № 479-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"
✅Обучающихся смогут привлекать к участию «в общественно полезном труде», "предусмотренном образовательной программой", направленном на формирование у обучающихся трудолюбия и базовых трудовых навыков, чувства причастности и уважения к результатам труда", с учетом их «возрастных и психофизических особенностей».
✅Старая формулировка "привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается" из закона исключена!
✅С 2023-2024 учебного года учащиеся начнут получать медали "За особые успехи в учении" II степени - серебряные медали при наличии не более ДВУХ итоговых оценок успеваемости "хорошо" .
✅С 1 сентябре 2024 года предмет ОБЖ будет называться "Основы безопасности и защиты Родины".

Переход на страницу       >>